Superliga Fecha 23: días, horarios, árbitros y TV

Ingrese un valor para realizar la busqueda

No hay Resultados en la Busqueda

Tu voto fue enviado

Registro exitoso

Tu voto no fue procesado

Cargando...

ON THE ROCK

cachondeo

EN LA PERA

PILA PILA

baja un cambio

¿Cuándo juega mi equipo?

Superliga Fecha 23: días, horarios, árbitros y TV

La edición 2018-19 de la Superliga llega a zona decisiva y la definición se vuelve apasionante, arriba y abajo. Todos pelean por algo. El centro de las miradas esta puesto en el líder Racing y su inmediato perseguidor (a un punto) Defensa y Justicia, el equipo revelación, de Florencio Varela que se medirá precisamente con la Academia en la ultima fecha.  Este fin de semana el equipo de Chacho Coudet recibirá a Belgrano de Córdoba (pelea el descenso) el próximo sábado. Mientras que el "Halcón" visita Parana donde se enfrentara con, el también urgido, Patronato el domingo.

El turno para Godoy Cruz será el lunes 18 enfrentando a Banfield en el estadio Florencio Zola con transmisión de CNN Radio Mendoza FM 91.7 

En esta nota; días, horarios, autoridades, y TV 

Viernes 15 de marzo

19.00 Gimnasia - Newell's (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: José Carreras

21.10 Aldosivi – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

Sábado 16 de marzo

13.15 Vélez - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez

15.30 Unión - Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Guillermo González

17.45 San Martín de San Juan - Argentinos Juniors (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Yamil Possi

20.00 Racing – Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Domingo 17 de marzo

11.00 Patronato – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

13.15 Talleres – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.30 Rosario Central - San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: José Sandoval

17.45 River – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

20.00 San Martín de Tucumán – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Lunes 18 de marzo

19.00 Banfield - Godoy Cruz (FOX Sports Premium) CNN Radio Mendoza FM 91.7
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Laura Fortunato

21.10 Huracán – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Hugo Paéz
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

COMPARTIR

Lo + Coopado

La Coope y Punto Viajes te llevan a Bariló

La Coope y Punto Viajes te llevan a Bariló

Conocé la fecha de apertura del parque temático de Star Wars

Conocé la fecha de apertura del parque temático de Star Wars

NOTICIAS

Pasá el finde largo de Semana Santa en Bariloche gracias a La Coope y Punto Viajes

VIRAL | Mirá el video que posiblemente destrone al Chimuelo

A veces las cosas pueden "malir sal": la caída de J Balvin

imagen Mustang Cloud - CMS para portales de noticias